___________________________________________________________________________________________________________________

Spende von 500 Euro für die Schulkinderbetreuung vom Bayernfanclub Oberfeldkirchen

Auto

Seit 25 Jahren veranstaltet der Siedlerstraßenverein das Siedlerstraßenfest und spendet den Erlös immer einem guten Zweck bzw. einer Einrichtung in der Region.


Auto
___________________________________________________________________________________________________________________

Große Freude für die Kinder der AWO-Schulkinderbetreuung in Trostberg
2500,00€ für die Kinder der AWO-Schulkinderbetreuung - diese großzügige Spende der Kanzlei Mack und Partner für Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung und Rechtsberatung in Trostberg, Traunreut und Traunstein wurde in diesem Jahr der AWO-Schulkinderbetreuung in Trostberg übergeben. "Anstelle von Weihnachtskarten spenden wir das Geld jedes Jahr einer sozialen Einrichtung", so Dipl. Kfm. Bernd Mayer aus der Niederlassung in Trostberg. "In diesem Jahr geht die Spende wieder nach Trostberg und wir freuen uns, dass wir damit wieder vielen Kindern ermüglichen können, an der Ferienfreizeit in den Pfingstferien teilzunehmen."


Auto

Dipl. Kfm. Bernd Meyer und Andrea Buchecker bei der Spendenübergabe an Gaby Griesbeck, Trägervorsitzende des Ortsvereins der AWO in Trostberg und Gabi Muthmann mit ihren Stellvertreterinnen Andrea Genger und Karina Nikolaus von der AWO-Schulkinderbetreuung (von links nach rechts im Bild)

___________________________________________________________________________________________________________________

Spende vom Arbeiterverein Trostberg
Anlässlich der Auflösung des Arbeitervereins Trostberg wurden die Kindertageseinrichtungen Integrationskindergarten Schulstraße, Regenbogenkindertagesstätte, Katholischer Kindergarten St. Andreas und unsere Einrichtung jeweils mit einem Scheck in Höhe von 275,00 € beschenkt.
Vielen Dank noch einmal. Wir werden das Geld für ein ökologisches Projekt verwenden.


Auto
___________________________________________________________________________________________________________________

Wir bedanken uns in diesem Rahmen nochmals sehr herzlich bei den Sponsoren, die unser Fahrzeug mit Ihrer Werbung ermöglicht haben!

Auto
Auto

Zehetmaier Lebensmittel Bäckerei – Konditorei www.edeka-zehetmaier.de

Steinmetzbetrieb Mehlhart Inh. Egmont Bennich www.mehlhart-obing.de

A.Hövels oHG Omnibusbetrieb www.hoevelsbus.de

Christophorus Apotheke www.christophorus-apotheke-trostberg.de/

Manfred Leitner Kranverleih – Traunreut www.leitner-autokran.de

Weißbräu Schwendl GmbH & Co. KG www.weissbraeu-schwendl.de

Magg GmbH & Co. KG Metzgerei www.metzgerei-magg.de


Oberwirt GmbH Hotel-Gasthof-Metzgerei www.oberwirt.de

Kettenberger Metallbau GmbH www.kettenberger-gmbh.de

Chiemgau Bau GmbH www.chiemgau-bau.de

Waltraud Wallner Trophäen und Trachtenschmuck Waltraud Wallner Trophäen und Trachtenschmuck

AWO STE Traunreut www.awo-obb-psyche.de/awo-ste-traunreut-start/

Bavaria Composites GmbH www.bavaria-composites.de

CAC & AT Chiemgau AutoCenter & Autoteile www.autoteilechiemgau.de


Auto
Auto

Auto Huber GmbH www.huber-auto.de

Hoerakustik Wallner Garching www.hoerakustik-wallner.de

solarbau Chiemgau GmbH www.solarbau-chiemgau.de

Eiscafe Dolomiti Garching www.eiscafedolomiti-garching.de

Erich Köpfelsberger Schädlingsbekämpfung www.koepfelsberger.de

Möbel Schwarz Kirchweidach www.moebelhaus-schwarz.de

BSW-Team Wolferstetter GmbH www.bsw-team.de


Pauls Brillen Garching/Alz www.pauls-brillen.de

Oliver Zeller Schornsteintechnik & Ofentechnik www.zellerkamin.de

renate scheffler Friseursalon Traunreut www.permanent-rs.de

Lohnunternehmen Maier www.lu-maier.de

A.Reichbrandstätter Englsberg www.reichbrandstaetter.de

Schlosserei Majerus GmbH &Co.KG www.schlosserei-majerus.de

Altenbuchner Kfz-Service Reicherting - Tacherting


Auto